российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сочи, Великий Устюг и Карелия – операторы проанализировали спрос россиян на зимний отдых

По мнению аналитиков Ассоциации туроператоров России, в предстоящем зимнем сезоне большинство россиян откажутся от отдыха из-за высоких цен, а те, кто все-таки решится на поездку, выберут Египет, Сочи и Великий Устюг. Впрочем, сильно сэкономить на российском отдыхе не получится: уже сегодня трехдневный тур к Деду Морозу в плацкарте стоит от 16 тысяч рублей на человека, а самая дешевая заграница – от 40.

Аналитическая служба АТОР рассказала об основных трендах предстоящего зимнего сезона. По мнению экспертов, в связи с сокращением доходов, многие россияне считают покупку новогоднего тура слишком затратной. Часть туристов, которая все же планирует поездку на отдых грядущей зимой, в целях экономии предпочтет бронирование на не каникулярные даты.

По мнению экспертов, этой зимой на пике популярности у российских туристов окажется Египет с его курортами в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Востребована будет и Турция, как в качестве горнолыжного направления, так и просто для традиционного отдыха. Впрочем, назвать такой отдых бюджетным не получится. По данным на середину сентября поездка на Новый год в Шарм-Эль-Шейх для двоих на 7 ночей, в отеле 4*, с питанием по системе allinclusive будет стоить от 70 тысяч рублей. Хургада обойдется дороже – от 137 тысяч рублей. В Анталии в тот же период пара россиян сможет отдохнуть, заплатив от 140 тысяч рублей.

По данным АТОР, зимой в плюсе окажутся отечественные зимние курорты, как благодаря активной промо-кампании со стороны государства, так и по причине относительно невысокой стоимости. Лидером сезона ожидаемо станет Сочи с его обновленной инфраструктурой, олимпийским наследием и современными горнолыжными курортами. Новогодний отдых в течение 10 ночей в двухместном стандартном номере в отеле 3* в Красной поляне обойдется от 80 тысяч рублей, но бронировать тур следует заранее – уже сейчас отели объявляют, что загружены на 55%.

Также, по данным операторов, зимой будут востребованы поездки в Великий Устюг с детьми и в Карелию. Навестить родину Деда Мороза в течение трехдневного тура с трехразовым питанием и экскурсиями, но без учета дороги, семья из двух взрослых с ребенком сможет по стоимости от 60 тысяч рублей, после Нового года цены чуть снизятся. В Республике Карелия 4-дневный тур с обширной развлекательной программой и новогодним банкетом можно провести, заплатив 21 тысячу рублей за одного.

Что касается других ранее популярных зимних направлений, то они в этом году могут сильно «просесть» из-за высоких цен. По данным ассоциации туроператоров, поездка в Таиланд с перелетом из Москвы для двоих, включая пребывание в отеле 3* (завтрак), на 10 дней будет стоить от 170 тысяч рублей. Отдых во Вьетнаме на тот же срок в отеле 3* (завтрак) обойдется российской паре туристов от 206 тысяч рублей. Туры на 10 дней в Китай с перелетом из Москвы и проживанием в отеле 4* будут стоить в новогодний период от 140 тысяч рублей. Доминикана на 10 ночей в отеле 4* с питанием allinclusive обойдется на двоих от 350 тысяч рублей. Отдых на Гоа в отеле 3* (завтраки) будет стоить паре из Москвы от 170 тысяч рублей.

Впрочем, отдохнуть «возле дома» дешево также не получится. Еще в августе аренда коттеджей близ Екатеринбурга на 2 новогодних суток стоила от 50 тысяч рублей, и по мере приближения праздника цены будут лишь расти. Отдых на горнолыжных курортах Башкирии тоже влетит в копеечку. Сутки в номере на курорте Абзаково в новогодние даты стоят от 4 до 25 тысяч рублей на человека.

Ссылка по теме:

Египет – 120 тысяч, Таиланд – 160: новогодние каникулы в этом году уральские туристы проведут дома >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.09.15

В Екатеринбурге – волна простудных заболеваний (ФОТО). / В октябре в Екатеринбурге реанимируют суд по делу о заражении уральцев сибирской язвой. / МУГИСО отказывалось от процедуры сервитута на территории, прилегающей к судебно-медицинскому моргу (Документы). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках