российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти заманят на Урал европейцев возможностью убивать животных

Свердловскую область посетили первые иностранные охоттуристы, привлеченные департаментом по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. В правительстве считают, что охотничьи туры могут стать выгодным сегментом турбизнеса.

Как сообщили в департаменте, для организации поездок иностранных охотников в Свердловскую область был создан «Охотничий клуб Урала». Новая структура прошла регистрацию в необходимых лицензионно-разрешительных учреждениях, как российских, так и европейских. Например, для того, чтобы туристы смогли беспрепятственно вывозить из России добытые трофеи на родину, уральской фирме необходимо было получить разрешение в Брюсселе. Особые разрешения требуются и на ввоз оружия в Россию.

Первыми охоттуристами на Урале стали жители Германии, всего 8 человек. Их расселили в трех охотничьих хозяйствах. Туристы были очень впечатлены предоставленными возможностями. «Нам постоянно звонят из Германии друзья, коллеги по охоте и интересуются, нравится ли нам здесь. Мы в восторге. Будем советовать охоту на Урале всем. Охота в Германии сильно отличается от вашей. У вас много животных и безграничные леса. Мы видели и кабанов, и лосей, и даже медведей. Много снимали на камеру и фотоаппарат», – рассказал турист Юрген Эллерт.

Владелец охотничьего хозяйства Павел Истомин рассказал, что к приему иностранных гостей готовились тщательно, продумывали все до мелочей, начиная со встречи в аэропорту и заканчивая кухней. «Мы сделали теплые лабазы, с печками, чтобы было комфортно сидеть охотникам. В леса возим их на комфортных квадроциклах. Всегда гостей сопровождают переводчики и егеря. Стараемся готовить разнообразные блюда, особенно немцам понравился борщ. Например, Херберт Херман в свои 54 года его ни разу не пробовал», – рассказал Павел Истомин.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.15

Капремонты в Нижнем Тагиле: ремонтники работают пьяными и кидаются досками с крыши. / Сочи, Великий Устюг и Карелия – операторы проанализировали спрос россиян на зимний отдых. / В Екатеринбурге – волна простудных заболеваний (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках