российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Актеры из Екатеринбурга примут участие в акции «Чехов жив»: 50 произведений писателя будут сутки читать в онлайне (ВИДЕО)

25 сентября пройдет международная акция «Чехов жив», во время которой 500 человек в течение 24 часов прочтут в онлайне 50 произведений великого писателя. Екатеринбург будут представлять артисты Театра юного зрителя.

Напомним, в прошлом году российские интернет-компании уже проводили акцию «Каренина. Живое издание». В ее рамках впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ и YouTube более чем за 30 часов прочитали знаменитый роман «Анна Каренина». Участником проекта, в том числе, стал корреспондент NDNews.ru Максим Бородин. Несмотря на технические неполадки, чтение «Карениной» в прямом эфире вызвало большой ажиотаж. Видео посмотрело несколько миллионов человек.

В этом году организаторы решили повторить эксперимент и прочитать произведения Антона Чехова. Онлайн-читка пройдет 25 сентября, в ней примут участие более 500 человек, которым предстоит прочитать несколько десятков произведений. Уже точно известно, что в Екатеринбурге читать пьесу «Чайка» будут артисты ТЮЗа: Марина Гапченко, Даниил Андреев, Мария Викулина, Ольга Медведева, Александра Протасова а завершит чтение прозы Чехова заслуженная артистка России Любовь Ревякина.

Прямая трансляция читки будет организована на официальном канале #ЧеховЖив на Youtube.

Ссылка по теме:

Корреспондент «НР» принял участие в финале проекта Google «Каренина. Живое издание» (ВИДЕО) >>>

Чехов – жив

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.09.15

На проспекте Космонавтов неопытный водитель спровоцировал лобовое столкновение: двое госпитализированы (ВИДЕО). / Свердловские власти заманят на Урал европейцев возможностью убивать животных. / Капремонты в Нижнем Тагиле: ремонтники работают пьяными и кидаются досками с крыши. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках