российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Нижнего Тагила попал в опалу у областных властей

Совершенно очевидным стал конфликт, наметившийся между руководством Свердловской области и мэром Нижнего Тагила Николаем Диденко. Так губернатор Эдуард Россель на сегодняшней пресс-конференции позволил себе весьма резкие заявления в адрес тагильского главы.

Критике подверглась жилищная политика, которую ведет Николай Диденко. «По итогам прошлого года рост жилищного строительства в области составил 123 процента. Но не везде дела идут хорошо. В Екатеринбурге в прошлом году было построено 600 тысяч кв. метров жилья, а в Нижнем Тагиле всего 30 тысяч! У меня слов нет! Это значит, что администрация Нижнего Тагила вообще не занимается решением жилищной проблемы», – возмущался Эдуард Россель. Стоит отметить, что вина господина Диденко усугубляется еще и тем обстоятельством, что жилье входит в перечень национальных проектов Путина, и соответственно, требует максимальной реализации.

Как отмечают эксперты «Нового Региона» в немилость мэр Нижнего Тагила, попал недавно. Так 26 января глава муниципалитета получил строгий выговор от председателя регионального правительства Алексея Воробьева за то, что пытался воспрепятствовать реализации 131-го ФЗ и отказывался передавать в областную собственность один из социальных объектов города. Попытка господина Диденко спасти городское имущество от передачи в ведение региона – это лишь второй случай, когда главы муниципалитетов противятся федеральному законодательству и идут на конфликт с областной властью. Ранее в желании оставить все свое при себе был замечен только глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, никогда не стесняющийся сопротивляться региональному руководству. Однако, как оказалось, от опалы не застрахованы даже такие бессменные фавориты Росселя, как мэр нижнего Тагила.

Ссылка по теме:

Мэр Нижнего Тагила пошел на конфликт с областной властью >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 31.01.06

Алкоголизм на Урале непобедим, – мнение свердловского губернатора. / КАМАЗ врезался в трамвай в центре Екатеринбурга. / Уральцы будут пикетировать штаб ПУрВО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках