Пятница, 19 апреля 2024, 04:35 мск

Первая домашняя победа на новом стадионе: ФК «Урал» нанес поражение «Краснодару»

Екатеринбургский ФК «Урал» уверенно обыграл дома «Краснодар», отвесив три гола, и упрочил свою позицию в турнирной таблице.

Как передает корреспондент NDnews, матч 9-го тура российского чемпионата между «Уралом» и бронзовым призером прошлого сезона, участником Лиги Европы состоялся сегодня на стадионе «СКБ-Банк Арена». Гости на 22-ой минуте открыли счет благодаря точному удару Одила Ахмедова, но Вячеслав Подберезкин спустя 14 минут счет сравнял. Во втором тайме «оранжево-черные» увеличили отрыв – у хозяев забили Херсон Асеведо и Пабло Фонтанелло. Итог матча – 3:1 в пользу «Урала».

Для команды Вадима Скрипника, который пока является исполняющим обязанности главного тренера, эта победа стала второй подряд и третьей в сезоне. По мнению наблюдателей, после сегодняшней игры, скорее всего, президент екатеринбургского клуба подпишет с ним новый контракт, избавив футбольного специалиста от приставки и.о. Следует отметить, что сегоднящняя победа стала первой у «Урала» на обновленном уралмашевском стадионе. Теперь «Урал» с 12-ю очками поднялся на 8-е место в турнирной таблице.