российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман: «Возможно, Ананьева вынудили написать заявление о сложении полномочий»

С громкого заявления началось первое в осенней сессии заседание ЕГД. Председатель думы Евгений Ройзман и его заместитель Виктор Тестов заявили, что считают недопустимым рассматривать вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Виктора Ананьева в его отсутствие.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ситуация, когда депутат досрочно слагает полномочия – это прецедент, подобного раньше не было. С такими словами выступил Виктор Тестов. «Я видел на одном областном канале откровенно отвратительный сюжет про депутата Ананьева, у меня возникли сомнения – правда ли он слагает полномочия добровольно? Или его вынуждают? Может быть, ему нужна какая-то помощь? Поскольку его тут нет, предлагаю вопрос в повестку не включать», – сказал Тестов.

Спикер ЕГД Евгений Ройзман на это добавил, что если допустить подобный прецедент с Ананьевым, то затем подобная практика может закрепиться. «Депутатов начнут брать в заложники», – заявил председатель.

Депутат от «Справедливой России» Александр Караваев нашел заявления Тестова и Ройзмана безосновательными. «Все оценили вашу трогательную заботу о депутате Ананьеве, но ваши заявления безосновательны, ни в какие правоохранительные органы за защитой своих прав он не обращался», – отрезал Караваев.

Тем не менее, вопрос об Ананьеве в повестку включен не был – повестка была принята в первоначальном варианте.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.15

Рейс в Анталью из «Кольцово» задерживается на 10 часов (ФОТО). / Депутаты ЕГД возмутились новой кулуарной встрече губернатора с единороссами. / «Есть такая партия?» NDNews.ru проанализировал свердловский политический ландшафт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках