российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-депутату Олегу Киневу, обвиняемому в убийстве пенсионерки, продлили арест до конца ноября

Свердловский областной суд продлил срок содержания под стражей экс-депутата Олега Кинева и его подельника Алексея Худоногова, обвиняемых в убийстве пенсионерки ради ее трехкомнатной квартиры. Оба останутся под арестом до 23 ноября 2015 года.

Как сообщили сегодня NDnews в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в Свердловском областном суде с участием прокурора состоялось рассмотрение ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей Кинева. Приняв во внимание позицию прокурора, полагавшего необходимым удовлетворить соответствующее ходатайство, суд вынес постановление о продлении срока содержания обвиняемого под стражей на два месяца и трое суток, то есть до 23 ноября включительно.

Напомним, дело депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева, которому вместе с двумя сообщниками вменяется организация убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради ее квартиры, стало одной из главных криминальных тем 2014 года. По версии следствия, в 2013 году 80-летняя жительница Екатеринбурга Ольга Ледовская обратилась в городскую думу с просьбой поместить ее в дом престарелых. Этим вопросом стал заниматься депутат Кинев, который во время общения с пожилой женщиной сумел войти к ней в доверие и весной 2014 года мошенническим путем завладел ее трехкомнатной квартирой. Право собственности на квартиру Кинев оформил на своего помощника Сергея Чувакова.

Весной 2014 года женщина узнала о мошенничестве и написала заявление в правоохранительные органы, а также неоднократно устно обращалась к главе Екатеринбурга с жалобами на Кинева. Узнав об этом, Кинев, по версии следствия, желая скрыть факт совершения преступления, нанял для убийства пенсионерки за 100 тыс. рублей двух жителей Свердловской области Андрея Гусева и Алексея Худоногова. В мае 2014 года они убили Ледовскую. На следующий день один из убийц расчленил тело старушки и вывез его на свалку в лесной массив в 65 километрах от Екатеринбурга. Труп Ледовской нашли 20 июля 2014 года.

Чуваков свою вину признал, с ним было заключено досудебное соглашение, в соответствии с которым расследование инкриминируемого ему деяния выделили в отдельное производство.

Ссылки по теме:

Уголовное дело помощника депутата Олега Кинева возвращают в суд >>>

Суд продлил арест бывшему депутату Олегу Киневу, обвиняемому в убийстве пенсионерки >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.09.15

Ройзман: «Возможно, Ананьева вынудили написать заявление о сложении полномочий». / Рейс в Анталью из «Кольцово» задерживается на 10 часов (ФОТО). / Депутаты ЕГД возмутились новой кулуарной встрече губернатора с единороссами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках