российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго: котельные Староуткинска к отопительному сезону готовы

На Среднем Урале на полную мощность разворачивается отопительный сезон. С каждым днем увеличивается число территорий, где уже пущено тепло не только в соцучреждения, но и в жилые дома. Так, по сообщению пресс-службы «Облкоммунэнерго», из 79 котельных которыми занимается компания, уже запущены 77. Оставшиеся две находятся в Староуткинске. Коммунальщики говорят, что и здесь не должно возникнуть проблем с подачей тепла в дома.

Как сообщили в пресс-службе энергетиков, технически котельные Староуткинска готовы к новому отопительному сезону. Сейчас ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и ГУП СО «Газовые сети» решают вопрос приема топлива на комплекс СПГ в Староуткинске – в поселке котельные работают на сжиженном топливе.

Коммунальщики уточняют, что проще всего запустить котельные, работающие на электричестве, однако в области и газовые, и твердотопливные (работающие на угле и дровах), и электрические котельные запускали практически одновременно. Уже работают котельные в Алапаевском, Артемовском, Кировградском, Новолялинском, Пелымском и других районах. Запасом топлива поселки обеспечены.

Староуткинск, Елена Синицына

Староуткинск. Другие новости 22.09.15

Экс-депутату Олегу Киневу, обвиняемому в убийстве пенсионерки, продлили арест до конца ноября. / Ройзман: «Возможно, Ананьева вынудили написать заявление о сложении полномочий». / Рейс в Анталью из «Кольцово» задерживается на 10 часов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках