российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 год «строгача» получил житель Вогулки, заколовший семью пенсионеров ради 4 тысяч рублей

Свердловский областной суд вынес приговор 26-летнему жителю Алапаевского района, который год назад заколол топором пожилую супружескую пару, после чего похитил из дома 4 тысячи рублей и продукты. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 21 года в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что 26 сентября 2014 года обвиняемый, находясь на крыльце дома по улице Береговая в деревне Вогулка, распивал спиртное вместе с 64-летним хозяином жилища. Во время распития между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшему несколько ударов по голове и туловищу топором-колуном. После этого злоумышленник зашел в дом, где таким же образом расправился с хозяйкой жилища – 61-летней женщиной.

Затем молодой человек обыскал дом и похитил 4 тысячи 150 рублей, а также имущество и продукты питания (общий имущественный ущерб оказался на сумму порядка 8,5 тысяч рублей). От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Злоумышленник же скрылся с места преступления, но был задержан по «горячим следам» следователями и полицейскими.

Собранные следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.09.15

Облкоммунэнерго: котельные Староуткинска к отопительному сезону готовы. / Экс-депутату Олегу Киневу, обвиняемому в убийстве пенсионерки, продлили арест до конца ноября. / Ройзман: «Возможно, Ананьева вынудили написать заявление о сложении полномочий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках