российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали беглого белоруса, задолжавшего налоговой 6,4 млн рублей

В Екатеринбурге на железнодорожном вокзале поймали белоруса, находящегося в международном розыске. Он задолжал своему государству сотни миллионов белорусских рублей.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, 55-летнего гражданина Республики Беларусь объявили в международный розыск за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 УК Республики Беларусь (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере). В 2010-2011 годах он, являясь индивидуальным предпринимателем, подавал неверные сведения о своей деятельности. В общей сумме уклонение от налога на добавленную стоимость и подоходного налога составило более 700 млн белорусских рублей, в пересчете на российские рубли по курсу ЦБ это 6,4 миллиона.

Мужчину поймали на территории екатеринбургского ж/д вокзала в сентябре, по ходатайству прокуратуры суд избрал меру пресечения – беглеца отправили под стражу. Решается вопрос об экстрадиции.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.15

В Нижнем Тагиле и Серове компанию, взявшуюся за массовый капремонт домов, отстранили за затягивание работ. / 21 год «строгача» получил житель Вогулки, заколовший семью пенсионеров ради 4 тысяч рублей. / Облкоммунэнерго: котельные Староуткинска к отопительному сезону готовы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках