российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга затопило детскую поликлинику – жители окрестных домов вторые сутки остаются без воды

В центре Екатеринбурга затопило здание детской поликлиники из-за порыва на магистрали холодного водоснабжения. Утечку ищут уже вторые сутки – в то же время местные жители жалуются на отсутствие ХВС, непонятный график подвоза питьевой воды и ложную информацию от управляющей компании «Верх-Исетская».

Как сообщили NDNews.ru жители дома на Московской, 48, вчера днем в доме пропала холодная вода. «Вечером вернулись домой – воды нет. Позвонили в аварийку, оказалось, что там какой-то порыв на водопроводе, а подвоз питьевой воды уже был – только в шесть часов вечера, когда большинство людей еще работает. Не очень понятно, кто составляет эти графики и для кого. Горячая вода из-под крана тоже бежит цвета кока-колы. Пришлось покупать питьевую, чтобы было хотя бы чем умыться», – рассказала агентству местная жительница Наталья.

Жильцам также пояснили, что отключить ХВС пришлось из-за того, что была затоплена детская поликлиника, расположенная в том же доме. В пресс-службе МУП «Водоканал» NDNews.ru рассказали, что четыре многоквартирных дома оставили без водоснабжения из-за «заявки на течь в подвале». «Для проверки отключили магистраль. Сегодня там работает бригада диагностики – они будут выяснять, продолжается ли поступление воды, и искать скрытую утечку, – отметила пресс-секретарь МУПа Ольга Булатова. – Если на этой магистрали будет обнаружена утечка, то будут делать переключение на другую, чтобы восстановить в отключенных домах ХВС и провести аварийно-восстановительные ремонтные работы. Если утечку не обнаружат, то ХВС также будет восстановлена, только по обычной схеме».

Кстати, по сообщению местных жителей, подвоза воды они так и не дождались. Виной тому неправильные данные, которые диктуют горожанам в управляющей компании. В данном случае речь идет об УК «Верх-Исетская». «Позвонила в аварийную службу, чтобы узнать, когда будет подвоз воды. Там сказали, что цистерна уже стоит возле дома и можно идти и набирать воду. Вышла на улицу – никого. Ни во дворе, ни где-то поблизости никого нет. Врут с три короба, гоняют людей зря», – возмутилась жительница дома на Московской, 48 Наталья.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.15

СКР занялся самоубийством дочери екатеринбургского ресторатора Олега Ананьева. / На форум небоскребов едет глава Минстроя РФ Михаил Мень. / Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве начальника отделы культуры Кировского района. Он дал признательные показания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках