российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Создателя центра по борьбе с должниками требуют внести в список должников

Забавный случай обсуждают в Свердловской области, где на днях был создан Центр долговой безопасности – учреждение, которое борется со злостными неплательщиками и должниками. Как утверждают авторы проекта, Леонид Гункевич и его подручный Иван Роженцов, борьба ведется правовыми методами. Однако соль ситуации в том, что сами основатели Центра оказались должны круглые суммы – и те, кому они задолжали, требуют внести Гункевича и Роженцова в «черный список неплательщиков».

На прошлой неделе ряд местных СМИ анонсировал открытие т.н. «Центра долговой безопасности». По словам ее создателей, представителей «Деловой России» Леонида Гункевича и Ивана Роженцова, также известного по деятельности в проекте «Трезвая Россия», центр был создан, чтобы стимулировать должников поскорее возвращать займы. При этом ранее Роженцов в своих соцсетях неоднократно жаловался на то, что занял крупную сумму своей знакомой, но не может добиться возврата денег. «Мы поняли, что на рынке Екб нет вменяемых людей, организаций, которые бы помогли бы в моей и подобных ситуациях. Так и родилось решение о перерождение центра долговой безопасности. На примере моей должницы и других примерах будем отрабатывать законные методы воздействия на должников», – пояснял ранее Иван Роженцов.

Первым делом в центре пообещали создать некий «черный список» людей, преимущественно связанных с бизнесом, которые проявили себя как неблагонадежные заемщики. Забавная деталь – тут же нашлись те, кто потребовали внести самих Гункевича и Роженцова в этот список. «Я горячо приветствую ваши (Гункевича и Роженцова, – прим. NDNews.ru) инициативы, поскольку полагаю их общественно полезными, направленными на оздоровление делового климата в Свердловской области, и вполне обоснованными с морально-этической точки зрения. Я, как добропорядочный и патриотично настроенный гражданин Российской Федерации, намерен всеми силами способствовать деятельности «Центра долговой безопасности». В связи с изложенным выше прошу вас внести в «черный список» Гункевича Леонида Леонидовича, который согласно исполнительному листу имеет долг в размере 6 млн 577 тыс. рублей. Гражданин Гункевич отказывается выплачивать эту весьма значительную сумму более полугода. Также внести в список Роженцова Ивана Сергеевича, чье имущество арестовано по исполнительному листу в счет погашения долга в размере более 14 миллионов рублей. Гражданин Роженцов отказывается выплачивать эту сумму более 10 месяцев», – такое письмо отослал в «Деловую Россию» и по редакциям местных СМИ пиарщик Платон Маматов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.15

Коммунисты и скульптор Грюнберг ищут в Екатеринбурге место под памятник Сталину. / Зима близко: на СвЖД отменяют электрички. / В скандальном доме на Библиотечной жители вышли на улицы (ВИДЕО). У новостройки «забыли» построить подъезды для «неотложки» и пожарных машин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках