российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург присоединится к 11-часовой акции в честь Международного дня ходьбы

3 октября впервые состоится масштабная акция – Всероссийский день ходьбы, к которой присоединится и Екатеринбург. В течение 11 часов жители 11 часовых поясов от Петропавловска-Камчатского до Калининграда посредством видеосвязи будут передавать друг другу «эстафетную палочку» и проходить дистанции в своем городе. Принять участие в «шаговой» эстафете может любой желающий.

3 октября в 11:00 по всей России пройдет Всероссийский день ходьбы, который объединит жителей всех часовых поясов страны. День ходьбы в России массово отметят впервые, хотя в других странах подобные акции устраиваются ежегодно. Фестиваль будет направлен на популяризацию ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, самого легкого метода укрепления здоровья.

Марафон стартует в Петропавловске-Камчатском в 11 часов утра по местному времени. Посредством телемоста «эстафетная палочка» будет передаваться по городам России, с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов.

В Екатеринбурге всех любителей гулять пешком будут ждать на Октябрьской площади. Маршруты будут разработаны с учетом интересов, способностей и подготовленности участников. Длительность этапа составит один час. На старте участники получат сувенирные шагомеры, а на финише показания шагомеров будут зафиксированы для того, чтобы произвести общий подсчет шагов.

Ожидается, что в фестивале по всей России примут участие более 200 000 человек.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.09.15

Екатеринбуржец разбросал по квартире рыбу и покрасил стены в черный цвет, чтобы выжить соседку. / Фильм про уральского ветерана войны «Васенин» покажут на фестивале в Ницце (ВИДЕО). / Ночью на Уралмаше загорелась квартира в 9-этажном доме, погиб человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках