российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главред «Эха Москвы» Венедиктов назвал повод для отставки Куйвашева

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, находящийся в рабочем визите в Екатеринбурге, высказался на тему возможной отставки свердловского губернатора. По его словам, которые цитируют СМИ, вообще, под ударом сейчас находится любой российский губернатор – каждый может пострадать на волне антикоррупционной кампании, которая проходит сейчас в России. Напомним, что последней жертвой ее стал глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. А со свердловского губернатора в этом контексте, по мнению Венедиктова, можно вполне спросить за дорогостоящую покупку недостроенной телебашни.

«В группе риска все чиновники группы А. Законы у нас принимаются размытые, мы это видим на громких делах. С моей точки зрения, если меня назначить генеральным прокурором, предъявить можно всем. Например, почему вы выкупили у Федерации телебашню три года назад на бюджетные деньги? И где она? И что с ней? На самом деле, можно построить дело с обоснованием на любого человека, принимающего решения, – на любого министра, на любого губернатора. Была бы политическая сила», – цитируют СМИ «Эха Москвы».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.15

Депутат Ананьев прокомментировал слова Ройзмана о взятии его «в заложники». / Стадион ФК «Урал» – в безнадежных аутсайдерах по посещаемости среди клубов РФПЛ. / Комитеты Свердловского заксо начнут работу с ближайшего понедельника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках