российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СКР официально прокомментировал масштабные задержания силовиков: полицейские выбивали признательные показания

В СУ СКР по Свердловской области и региональном полицейском главке официально прокомментировали задержания высокопоставленных силовиков, которые подозреваемых в превышении должностных полномочий.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, всего в ходе совместной операции следователей, полиции и ФСБ задержаны шестеро полицейских из ОВД Заречного и из главного регионального управления МВД. «В настоящее время по данному факту проводятся необходимые следственные действия и обыски. О мерах реагирования я проинформирую общественность и СМИ дополнительно», – отмечает в своем комментарии руководитель пресс-службы главка Валерий Горелых.

В Следственном комитете поясняют, что задержанные силовики подозреваются в том, что насилием выбивали признательные показания у задержанных, подозреваемых в совершении убийства. «С учетом этого, вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении шести сотрудников полиции, которые на период 2014 года занимали должности начальника отдела полиции №29 ММО МВД России «Заречный», начальника отдела уголовного розыска и двоих старших оперуполномоченных данного отдела полиции №29, а также начальника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области и оперуполномоченного указанного отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений», – сообщают в ведомстве.

В зависимости от роли каждого задержанного они подозреваются по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»), пунктам «а», «в» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и с причинением тяжких последствий»).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.09.15

В Следственном комитете нашли возможных фигурантов уголовки по делу «Вознесения». Под прицелом функционеры МУГИСО. / Сеть алкомаркетов «Семь пятниц» может сократиться из-за финансовых проблем (СКАН). / Рейтинг Куйвашева может рухнуть из-за тесных связей с бизнес-структурами. Губернаторов будут оценивать по-новому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках