российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подчиненные Куйвашева сыграют в бадминтон почти за 120 тысяч рублей

В Свердловской области готовятся к XV комплексной спартакиаде по бадминтону администрации губернатора, аппарата правительства, сотрудников министерств, департаментов, управлений и комиссий. На сайте госзакупок опубликованы документы с перечнем необходимых товаров и услуг.

Как следует из документации, два лота на проведение спортивного мероприятия оцениваются в 70 тысяч и 48,6 тысяч рублей. За эти деньги подрядчик должен предоставить чиновникам подходящий спортзал (на два дня, каждый день – не менее чем на 5 часов), медицинское сопровождение, баннер, вымпелы, сувенирные брелоки, медали и кубки для победителей.

Напомним, бадминтон в сознании россиян ассоциируется с бывшим президентом, а ныне премьером Дмитрием Медведевым: несколько лет назад тогда еще президент предложил закупить для Минобороны 10000 ракеток для бадминтона и включить этот вид спорта в школьную программу физкультуры.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.15

Госдума запретит наказывать мэров за неисполнение полномочий, на которые им не дали денег. / Свердловским отделением «Единой России» заинтересовалась полиция. / СКР официально прокомментировал масштабные задержания силовиков: полицейские выбивали признательные показания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках