российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снова пройдет детский крестный ход

В Екатеринбурге 27 сентября пройдет общегородской детский крестный ход, посвященный началу нового учебного года. Паломники начнут движение в 12 часов от храма Владимирской иконы Божией Матери (г. Екатеринбург, улица Шувакишская, 3) и направятся к монастырю святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Екатеринбургской епархии, данное мероприятие стало уже традиционным: каждый год тысячи школьников с родителями проходят около 9 километров с молитвой к святым Царственным страстотерпцам о помощи в обучении.

В прошлом году в церковном шествии приняли участие более полутора тысяч человек.

«По прибытии в монастырь у Поклонного Креста в урочище Ганина Яма будет совершен молебен, посвященный началу нового учебного года. После многочасового молитвенного шествия участники хода смогут подкрепиться в монастырской трапезной и принять участие в экскурсии по Царской обители», – отметили в пресс-службе епархии.

После крестного хода будут организованы бесплатные автобусы от Ганиной Ямы до Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.15

Подчиненные Куйвашева сыграют в бадминтон почти за 120 тысяч рублей. / Госдума запретит наказывать мэров за неисполнение полномочий, на которые им не дали денег. / Свердловским отделением «Единой России» заинтересовалась полиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках