российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Кировградом китайский грузовик опрокинулся на микроавтобус и раздавил его (ФОТО)

На 3 км подъезда к поселку Белоречка от автодороги Кировград – Нижний Тагил произошло столкновение грузовика САМС (производства КНР) и микроавтобуса Fiat Ducato, в результате которого погиб человек.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, грузовик поднимался вверх по склону, но потом откатился назад и столкнулся с Fiat Ducato, которым управлял 53-летний мужчина. Грузовик, нагруженный песком, опрокинулся на фургон, в результате чего владелец Fiat получил травмы и скончался до приезда врачей.

По предварительной информации, при подъеме грузовика в гору произошел разрыв трубки подачи воздуха рабочей системы тормозов. В силу технических особенностей данного транспортного средства, сразу вышла из строя коробка переключения передач. Водитель, по всей вероятности, не сумел обеспечить неподвижность состава, что и стало причиной отката назад с нарастающим ускорением.

В ходе осмотра САМСа было установлено, что неисправная трубка несет на себе следы ремонта – это позволяет заявить о том, что о поломке владельцам грузовика было известно. Более того: согласно сервисной книжке, в январе 2015 года транспортное средство проходило полноценный технический осмотр. Однако у специалистов есть сомнения в подлинности отметок. Дело в том, что компания, проводившая техосмотр, зарегистрирована и находится в Москве. То, что владельцы грузовика гоняли его на техосмотр в столицу страны и обратно (4000 км), маловероятна. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кировград, Евгения Вирачева

Кировград. Другие новости 23.09.15

В Екатеринбурге снова пройдет детский крестный ход. / Подчиненные Куйвашева сыграют в бадминтон почти за 120 тысяч рублей. / Госдума запретит наказывать мэров за неисполнение полномочий, на которые им не дали денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках