российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Химмаше откроется после реконструкции еще один детсад

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 24 сентября, в 12:00 откроет после реконструкции детский сад №526 на улице Косарева, 13.

Здание детского сада было построено в 1968 году для сотрудников НИИ Химического машиностроения. С 2008 года в нем размещалось частное образовательное учреждение, а в 2013 году садик был возвращен муниципалитету. Ремонтные работы начались в 2014 году. Потребовалось довольно много усилий, чтобы реконструировать здание в соответствии с новыми техническими и санитарными нормами и требования к детским дошкольным учреждениям. В садике появился просторный актовый и спортивный зал, современный пищеблок и светлые игровые комнаты. В ближайшее время в садике откроется шесть групп на 150 мест, благодаря чему очереди в детсад для детей от 3 до 7 лет на Химмаше больше не будет.

Стоит отметить, что с начала 2015 года в Екатеринбурге вводится в эксплуатацию уже двенадцатый детский сад. На все открытия администрация Екатеринбурга неизменно приглашает губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Однако все приглашения в резиденции главы региона были проигнорированы. Максимум, кого удавалось дождаться, – это премьер правительства Свердловской области Денис Паслер. «Наверное, Куйвашев не хочет встречаться и общаться с Якобом», – иронизируют по этому поводу в «сером доме».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.15

Под Кировградом китайский грузовик опрокинулся на микроавтобус и раздавил его (ФОТО). / В Екатеринбурге снова пройдет детский крестный ход. / Подчиненные Куйвашева сыграют в бадминтон почти за 120 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках