российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Похоже на пыточный инструмент или приспособление для БДСМ» Новое веяние в фитнесе шокировало посетителей спортклубов (ФОТО, ВИДЕО)

В фитнес-центрах Екатеринбурга продолжают продвигать новые направления – в тренде атравматичные тренажеры, которые позволяют развивать тело максимально безопасно или восстанавливаться после растяжений и травм. NDNews.ru испытал шокирующую на вид новинку – кровать для пилатеса.

Как отмечают тренеры фитнес-центров, большинство их клиентов, вопреки сложившемуся стереотипу, не качки и не атлеты, а обычные люди. У некоторых, кто только начинает заниматься на тренажерах, всплывают последствия старых болезней, кто-то – особенно те, кто занимается самостоятельно, – получают новые травмы во время тренировочного процесса. Тем, кто при этом все же хочет продолжать заниматься спортом, инструкторы советуют присмотреться к пилатесу. Особенно, если речь идет о занятиях со специальными приспособлениями.

Как рассказали NDNews.ru в фитнес-клубе AversFit, специальная кровать для пилатеса называется двусоставно: реформер – это нижняя часть с движущейся, как бы плавающей платформой, и верхняя, состоящая из поручней и перекладин, – кадиллак. Этот тренажер, напоминающий не то пыточный инструмент, не то приспособление для БДСМ-практик, был изобретен в начале прошлого столетия Джозефом Пилатесом, в честь которого потом и названо было тренировочное направление. Соль упражнений на кровати для пилатеса заключается в том, что нагрузка на позвоночник минимальна, а выполнение даже самых простых, базовых движений требует максимальной концентрации. Нужно одновременно держать ровно спину, втягивать и напрягать мышцы пресса, правильно дышать и пытаться удержать платформу, норовящую сдвинуться, в статичном положении. Кроме того, специальная система пружин позволяет регулировать силу натяжения и сопротивления тренажера, что особенно хорошо, когда речь идет о реабилитации. Подробнее о том, как работает тренажер, – на видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 23.09.15

Чернецкий против Черных: бывший мэр не дал девелоперу «испортить открыточный силуэт Екатеринбурга» (ФОТО). / Срыв отопительного сезона идет по графику: министр ЖКХ «не заметил» разноса от прокуратуры. Осень-зима 2015/2016 обещают быть тяжелыми. / На Химмаше откроется после реконструкции еще один детсад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках