российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественная палата Свердловской области будет искать активистов в управленческих округах (ФОТО)

В управленческих округах Свердловской области целесообразно проводить форумы активных граждан, чтобы консолидировать силы представителей государства, общества и бизнеса. С таким предложением выступил сегодня на заседании Общественной палаты области заместитель ее председателя, директор Уральского филиала ФоРГО Анатолий Гагарин.

Равняться он предложил на окружные форумы активных граждан «Сообщество» (напомним, последний такой форум прошел в августе в Челябинске). «Сообщество» является одной из площадок, которую Общественная палата РФ использует для мониторинга состояния гражданского общества в регионах. «Рост гражданской активности – новый тренд. Общественной палате необходимо искать активных граждан. Такие форумы на уровне управленческих округов позволят выявить активистов», – подчеркнул Анатолий Гагарин.

Отметим, что присутствующий на заседании руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин в своем выступлении посетовал, что население разочаровано органами власти и пассивно. «Лидеров общественного мнения не становится больше, а может быть, и меньше. Старики уходят, а молодежь активно себя не проявляет», – заявил он. Среди основных задач, поставленных перед Общественной палатой, он назвал формирование общественных палат во всех без исключения муниципалитетах региона.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.15

Следствие об убийстве царской семьи возобновлено. Предполагается эксгумация останков Николая II и его супруги. / Куйвашев проигнорировал заседание Общественной палаты. / 7 лет колонии – за антинаркотический рейд в клубе (ФОТО, ДОКУМЕНТ). Почему вместо сотрудников ФСКН осудили полицейского?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках