российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Шпаги глотать не будем!» – Общественная палата обсудила стратегию своего медиапродвижения

Накануне вечером в резиденции губернатора состоялось заседание Общественной палаты Свердловской области. Одним из самых активно обсуждаемых вопросов неожиданно стал не запланированный повесткой – об освещении деятельности ОПСО в средствах массовой информации.

Первым эту тему поднял член палаты Валерий Черкашин, заявивший: «Я считаю, что нам нужно свое собственное СМИ». Ему возразил Анатолий Гагарин, который напомнил, что у ОП есть свой собственный сайт, где каждый из ее членов может публиковать заметки о собственной деятельности, и откуда заинтересованные журналисты смогут брать информацию по мере надобности. «А вдруг они ее исказят!» – настаивал Черкашин, приведя в пример недавнюю публикацию одного из местных информагентств. Другие члены ОП заметили, что свердловчане, особенно живущие в отдаленных и северных территориях, интернетом для просмотра новостей почти не пользуются, а посему было бы лучше отвести Общественной палате эфирное время на ОТВ и площади в «Областной газете».

Однако, как оказалось, все не так просто: во-первых, по словам зампреда ОП Владимира Винницкого, вещание АО «Цифровое телевидение», которое должно транслировать программы ОТВ, сейчас доступно далеко не во всех муниципалитетах области; во-вторых, как выяснилось, этот вопрос уже обсуждался с гендиректором ОТВ Антоном Стуликовым, и он порекомендовал палате подумать над «элементами шоу» в программе о ее деятельности. «Шпаги мы, конечно, глотать не будем, – заметил председатель палаты Станислав Набойченко, – но давайте над этим вопросом подумаем».

Представитель журналистского сообщества в ОП, директор ГУП СО «Карпинский рабочий» Ольга Брулева предложила рассмотреть еще один вариант. Она напомнила, что во многих «районках» области уже несколько лет выходит еженедельная вкладка с новостями о работе областных властей, которая готовится областным Информационно-аналитическим центром, находящимся под управлением администрации губернатора. «Если материалы публиковать в этой вкладке, то ее прочитают не только в Карпинске, но и во всей области», – отметила она.

Напомним, в последнее время резиденция губернатора активно ищет механизмы для максимального информационного охвата населения Свердловской области в преддверии выборов 2016 года. На информационное сопровождение деятельности губернатора Евгения Куйвашева, областного правительства и заксо ежегодно тратятся сотни миллионов рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.15

24 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Общественная палата Свердловской области будет искать активистов в управленческих округах (ФОТО). / Следствие об убийстве царской семьи возобновлено. Предполагается эксгумация останков Николая II и его супруги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках