российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу пять школьников сообщили о бомбе в ТЦ – «посмотреть, что будет»

В Сухом Логу раскрыт очередной случай телефонного «минирования». На этот раз проверить бдительность правоохранительных органов решили пять 14-летних школьников.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, вечером во вторник на телефон «Единой дежурно-диспетчерской службы» позвонил неизвестный, который сообщил, что заминировано здание торгового центра на улице Горького, расположенного в непосредственной близости от администрации Сухого Лога. Заявитель сказал, что бомба взорвется через 30 минут после его звонка.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В это же время в дежурной части просматривались видеозаписи с наружной камеры наблюдения, направленной на территорию вблизи ТЦ.

Приехавшие к торговому центру сотрудники полиции провели обследование территории, взрывных устройств не обнаружили. Зато увидели, как из-за торгового центра врассыпную разбежались молодые люди. Сотрудниками ППСП и вневедомственной охраны в разных частях города были задержаны пятеро 14-летних подростков, которых доставили в отдел полиции. Там в присутствии родителей они признались, что гуляли на улице, когда одному из друзей пришла в голову мысль позвонить в полицию и сообщить об акте терроризма, чтобы посмотреть «что же будет дальше». Когда 14-летний житель села Знаменского набрал номер «112» и сообщил, что в здании торгового центра заложена бомба, ребята остались ждать результатов своего звонка. Но спустя несколько минут, услышав приближающийся звук сирены и увидев полицейские машины, испугались и разбежались в разные стороны.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок от 1 до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Сухой Лог, Евгения Вирачева

Сухой Лог. Другие новости 24.09.15

Официально открылся 100+ Forum Russia – 2015 (ФОТО). / Метеорологи предупреждают о заморозках на Среднем Урале. / Карпинск, Первоуральск и Артемовский выбились в лидеры по кражам электроэнергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках