российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отец-наркоман, убивший грудного сына и закопавший труп в парке, назвал свой поступок «стечением обстоятельств» (ФОТО) ВИДЕО

Свердловский областной суд приступил к рассмотрению резонансного уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Екатеринбурга, который убил и закопал в парке своего трехмесячного сына.

Как передает корреспондент NDNews.ru, убийство было совершено год назад. В середине сентября органы опеки обратились в полицию – по их сведениям, трехмесячный мальчик не проживал в той же квартире, где и его родители. Спустя три дня, уже после того, как ситуацией заинтересовались правоохранительные органы, заявление о пропаже написала мать ребенка, посчитав, что младенца похитил ее сожитель и отец ребенка. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные и другие преступления, а также наркозависимый, мужчина 1976 года рождения.

В ходе поисков мальчика выяснились ужасные подробности. Оказалось, что в начале сентября 2014 года подозреваемый остался с маленьким сыном и еще одним ребенком от другого отца (мальчиком 2013 года рождения) один, так как его сожительница и мать детей попала в больницу.

После задержания мужчина заявил, что якобы по неосторожности травмировал малыша, из-за чего тот умер. Однако в ходе следствия эта версия была опровергнута.

В ходе сегодняшнего выступления на судебном заседании государственный обвинитель сообщил, что подсудимый ударил ребенка не менее 4 раз в область головы, отчего мальчик получил серию тяжелых увечий, среди которых – черепно-мозговая травма, перелом основания черепа и перелом одного из ребер. Ребенок скончался на месте происшествия. Причиной же такого поступка стало, по версии следствия, то, что мальчик постоянно плакал и раздражал родителя. Мужчина не стерпел постоянного плача и поколотил сына. «После этого он скрыл труп, вывезя его в ЦПКиО, где закопал», – заключил представитель прокуратуры. Позднее преступник указал место, где был захоронен мальчик.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»), санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сегодня обвиняемый заявил, что не согласен с квалификацией его действий. По мнению подсудимого, его преступление «тянет» максимум на 109 статью Уголовного кодекса РФ – «Причинение смерти по неосторожности». Далее, комментируя обстоятельства случившегося, подсудимый выступил с эмоциональной речью.

«Я чувствую себя виноватым и не могу смириться с тем, что случилось. Мне не верится в то, что произошло. Я всего полтора месяца погулял тогда на свободе и вот такое стечение обстоятельств вышло… Но я не отображал того, что происходит, и это моя вина, – заявил обвиняемый. – Но я не согласен с теми формулировками, что имеются в деле. Это какое-то безумие! Только пользуясь тем, что я ранее судимый, органы следствия вменили мне 105-ю статью. Я не согласен с этой статьей, и, наверное, с ума раньше сойду, чем мне приговор вынесут».

Судебное разбирательство по делу сейчас продолжается.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.09.15

В Сухом Логу пять школьников сообщили о бомбе в ТЦ – «посмотреть, что будет». / Официально открылся 100+ Forum Russia – 2015 (ФОТО). / Метеорологи предупреждают о заморозках на Среднем Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках