российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Всем плевать, а мы опаздываем на работу!» – жители Верхней Пышмы возмущены пробками в районе мечети (ВИДЕО)

В редакцию NDNews.ru прислали видео, снятое сегодня утром одним из жителей Верхней Пышмы. Автор сообщил, что празднующие Курбан-байрам мусульмане на глазах бездействующих сотрудников ГИБДД устроили транспортный коллапс в районе местной мечети, хотя в прошлые годы таких проблем не возникало.

«Стоят сотрудники ГАИ, и им плевать, что автобусы вынуждены людей садить и высаживать чуть ли не во втором ряду, местные жители и те, кто постоянно опаздывают на работу из-за этого, не раз писали жалобы, но ничего не меняется. Почему нельзя все делать организованно, ведь тут мечеть не первый год? Года 4 назад все было культурно – людей привозили на автобусах и высаживали на парковке возле мечети, там довольно большая парковка. Сейчас просто ужас», – возмущается автолюбитель. За кадром своего видео он говорит, что никогда не видел такой большой пробки, как сегодня утром.

В пресс-службе УГИБДД по Свердловской области видеозапись прокомментировали следующим образом: «Мы понимаем недовольство граждан из-за сложившейся ситуации. Вместе с тем, нужно учитывать не только свои интересы, но и уважать других людей, их культурные, религиозные ценности. Одной из задач госавтоинспекоторов было – недопущение ДТП и обеспечение беспрепятсвенного проезда граждан на данном участке. Водители всех автомобилей, припаркованных в неположенных местах, уже привлечены к административной ответственности. Еще раз повторимся: взаимоотношения всех участников дорожного движения должны строиться на взаимоуважении».

Напомним, сегодня у мусльман один из самых значимых праздников – Курбан-байрам. Это праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в 10-й день мусульманского месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрагима.

Верхняя Пышма, Аркадий Григорьев

Верхняя Пышма. Другие новости 24.09.15

Почти 100 % свердловчанок проходят дородовую диагностику. / Депутат Госдумы предложил оставлять городам половину поступлений от НДФЛ (СКРИН). / Отец-наркоман, убивший грудного сына и закопавший труп в парке, назвал свой поступок «стечением обстоятельств» (ФОТО). ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках