российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прилетевшего в Екатеринбург нумизмата оштрафуют за монеты конца XVIII века, которые он привез из Турции

В Екатеринбурге возбудили административное дело в отношении мужчины, который привез из Турции старинные монеты, не задекларировав их.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе Кольцовской таможни, сотрудниками ведомства была задержан россиянин, следовавший авиарейсом Стамбул – Екатеринбург. В ручной клади он попытался ввезти в Россию 147 старинных монет разных стран мира периода выпуска с 1790 по 1965 год. Проведя экспертизу, специалисты отнесли монеты к категории культурных ценностей, их стоимость в сегодняшних ценах составляет практически 50 тысяч рублей.

Теперь мужчине грозит штраф, размер которого будет определен дополнительно. «После оплаты штрафа и заполнения таможенной декларации гражданин сможет ввезти ценные монеты в Россию, – отмечают в ведомстве. – Напоминаем, что для ввоза в страну культурных и исторических ценностей необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию с указанием наименования и примерной стоимости вещи. В случае ее отсутствия ввозимый товар может быть изъят и, после экспертизы не исключено возбуждение не только административного, но также уголовного дела».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.09.15

5 способов избавиться от ненужных вещей в Екатеринбурге с пользой для кармы (ФОТО). / «Всем плевать, а мы опаздываем на работу!» – жители Верхней Пышмы возмущены пробками в районе мечети (ВИДЕО). / Почти 100 % свердловчанок проходят дородовую диагностику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках