российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге Артур Соломонов представит бестселлер про борьбу режиссера и священника «Театральная история»

В Екатеринбурге 28 сентября состоится презентация романа-бестселлера «Театральная история», которую проведет сам автор Артур Соломонов. В рамках встречи профессиональные актеры прочитают отрывки из книги, затем гости смогут задать вопросы писателю. Вход на встречу свободный.

Роман «Театральная история» был издан в 2013 году и сразу вошел в список бестселлеров крупнейшего столичного магазина «Москва» и портала Ozon. Журнал The New Times назвал «Театральную историю» самым ярким литературным дебютом года. И до сих пор книга удерживает хорошие позиции по продажам.

Действие романа разворачивается в знаменитом московском театре и в одном из православных храмов. За власть над публикой и паствой борются режиссер и священник. Мир театра показан как символ современного общества. В романе сплетаются социальная сатира и психологический анализ, захватывающий сюжет и юмор.

Российские писатели и театральные деятели высоко оценили первый роман Соломонова.

«Я знаю талантливого, точного, честного Артура Соломонова, я знаю его гражданскую позицию, поэтому его первый большой роман, где есть и детектив, и «театр», и попытка выразить время, – точно будет интересен умной публике», – писал режиссер Кирилл Серебренников.

«Артур Соломонов написал смешной, злой и нежный роман про театр, который он ненавидит с такой силой, на какую способна только любовь. Прочтите, не пожалеете!» – рекомендует писатель Виктор Шендерович.

Ранее Артур Соломонов уже презентовал свой роман в столицах, а также в ряде других российских городов. Встреча со зрителями пройдет в понедельник, 28 сентября, в 19:00 в Центре современной драматургии. В рамках презентации пройдет читка отрывков из романа профессиональными актерами ЦСД и «Коляда-театра», а затем Артур Соломонов пообщается с читателями.

Справка: Артур Соломонов – российский писатель, журналист, драматург. Родился в 1976 году в Хабаровске. В 1993 поступил на театроведческий факультет ГИТИСа. В качестве корреспондента и редактора отдела культуры в разное время работал в «Известиях», «Новой газете», The New Times, а также на телеканале «Культура».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.09.15

Строительство не начал и не закончил, а заслугу присвоил: губернатор Куйвашев поблагодарил себя за шахту «Черемуховская Глубокая». / 8 молодых хореографов за 3 недели поставят уникальные номера – в Оперном стартовала «Dance-платформа» (ФОТО). / Родители в панике: «Банда педофилов, вооруженная котятами и жвачкой с наркотиками, орудует возле школ». Официальное заявление полиции Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках