российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Пионерском строитель поджег машину шефа за долги по зарплате

В Екатеринбурге сегодня ночью сгорел очередной автомобиль. Раскрыть причины ЧП удалось быстро – таким образом строитель отомстил прорабу за задержку зарплаты.

Сообщение о возгорании автомобиля потупило в 03:40, во дворе дома № 19а на улице Боровой горела Skoda Yeti, пострадала также рядом стоящая «Нива», на нее перекинулся огонь. Полицейским после опроса очевидцев удалось установить подозреваемого и машину, на которой он уехал с места происшествия, – Fiat Ducato.

Как выяснилось, за рулем «Фиата» был таксист, судя по всему, он ничего не знал о действиях своего пассажира. А сам пассажир оказался старшим строительной бригады. Владелец же «Шкоды» – прораб на этой стройке, и уже долгое время не платит подчиненным зарплату. Старшего бригады сманили конкуренты и, видимо, на последок он решил отомстить шефу, уничтожив его машину.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК Российской Федерации («Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы. Ранее подозреваемый на нарушениях закона не попадался. Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений и правонарушений.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.09.15

В 2016 году в Свердловской области будут работать только 7 страховых медицинских компаний (СПИСОК). / 25 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Впервые с 2009 года: «Урал» вышел в 1/8 финала Кубка России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках