российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд арестовал первого полицейского из Заречного, обвиняемого в пытках (добавлено ВИДЕО)

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес первое решение о мере пресечения в отношении одного из силовиков, подозреваемых в пытках.

Как передает корреспондент NDNews.ru из зала суда, под стражу до 21 ноября в соответствии с ходатайством следствия взят оперуполномоченный ОВД Заречного Анатолий Куриленко. Это решение судья принял, несмотря на то, что сторона защиты предлагала другой вариант меры пресечения – домашний арест. Кроме того, высокопоставленные сотрудники уголовного розыска предлагали свое личное поручительство за Куриленко.

Другим фигурантам громкого уголовного дела меру пресечения изберут после обеда.

Напомним, сегодня в Ленинский райсуд пришли десятки полицейских, чтобы поддержать своих коллег. Сотрудники ОБОП и Уголовного розыска возмутились позицией главка и заодно пригрозили Следственному комитету «итальянской забастовкой».

Интервью с арестованным смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 25.09.15

Десятки полицейских пришли в суд поддержать коллег из Заречного, обвиняемых в пытках (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ). Сотрудники ОБОП и угро осудили главк и пригрозили следователям волокитой. / Дума Верхотурья переизбрала Алексея Лиханова. / В аптеках Екатеринбурга растет спрос на лекарства от простуды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках