российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге установили памятный знак в честь Ильи Кормильцева (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня в полдень торжественно открыли памятный знак в честь поэта и участника группы «Наутилус Помилиус» Ильи Кормильцева. Вместо обычной мемориальной таблички авторы знака решили обыграть доску в виде конструктивистского символа.

Знак находится у входа в один из корпусов УрФУ, расположенный на улице Куйбышева. Напомним, Илья Кормильцев учился на химфаке Уральского государственного университета имени А.М. Горького, который после слияния с УГТУ-УПИ стал называться УрФУ. Автором памятной доски стал близкий друг поэта, художник и дизайнер Александр Коротич. По его словам, композицию он увидел во сне как визуализацию метафоры поэта «я брал острую бритву и правил себя», написанную для песни «Я хочу быть с тобой», превратив привычный формат мемориальной доски в конструктивистский символ.

Затраты на создание произведения в металле взяли на себя ветераны свердловского рок-клуба, одним из основателей которого был Илья Кормильцев.

Фото – Олег Ракович

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.09.15

Организаторы 100+ Forum Russia: министр строительства Мень не приехал из-за Куйвашева. / «Русские дружелюбные, но немного crazy»: бразилец о первом месяце в России и ящике водки (ФОТО). Спецпроект NDNews.ru «Почему Россия?». / В Тюмени определили лучших в УрФО водителей автобусов и дояров. В конкурсе «Славим человека труда!» безусловное лидерство было за женщинами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках