российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские, обвиняемые в избиении людей, опротестовали свои аресты

Полицейские, арестованные в Екатеринбурге на прошлой неделе по делу о пытках, начали опротестовывать судебные решения о своих арестах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в настоящее время о своем несогласии с избранной мерой пресечения официально заявили, подав соответствующие апелляционные жалобы в суд, двое из пяти взятых под стражу силовиков. Это бывший начальник полиции Заречного Александр Дубровин и оперуполномоченный угрозыска областного полицейского главка Анатолий Куриленко.

Напомним, следствие возбудило уголовное дело в отношении шести сотрудников полиции Свердловской области, которые якобы применяли насилие к задержанным, чтобы добиться нужных показаний. Пять из них обвиняются, а один подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ: «превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия» и «превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и с причинением тяжких последствий». Следствие ранее сообщало, что местонахождение шестого полицейского, в отношении которого также возбуждено дело, устанавливается.

По данным следствия, сотрудники полиции, проходящие по делу, избивали людей, душили, перекрывали им доступ к кислороду и использовали другие методы «выбивания показаний».

Адвокаты обвиняемых ранее уточняли, что их подзащитные не признают предъявленных им обвинений.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.09.15

Ставленник Пересторонина ставит палки в колеса товарищу Куйвашева – Самые крутые слухи недели. / В Екатеринбург везут главную святыню православного зарубежья – икону «Знамение». / На Полевском тракте легковушка в лоб столкнулась с грузовиком. Два человека погибли (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках