российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммерсант ответит в суде за барный стол, покалечивший ребенка

В Екатеринбурге перед судом предстанет предприниматель, на точке общепита которого покалечился ребенок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего коммерсанта Ивана Дмитренко. Ему вменяется ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

По версии следствия, бизнесмен с лета прошлого года организовал точку общепита в трейлере, расположенном возле дома № 33 по улице Вилонова. Возле трейлера установил два металлических барных стола, однако надлежащим образом их не закрепил.

«Днем 9 июня этого года при покупке женщиной продуктов один из столов упал на ее 4-летнего сына, причинив мальчику травму левой руки, в том числе перелом пальца на руке», – сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры.

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предпринимателю теперь грозит лишение свободы на срок до 2 лет. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Андреуш Заввятку

Екатеринбург. Другие новости 29.09.15

С середины ноября закроется парковка на площади 1905 года. / Девочку из Каменска-Уральского, которую отсудила нерадивая биологическая мать, оставят у опекунов. Но обяжут встречаться с матерью и психологом. / Минсельхоз РФ спрогнозировал подорожание продуктов на 15%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках