российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Каменска-Уральского отсудила у больницы 400 тысяч рублей за неправильную операцию на плече

На Среднем Урале женщина, пострадавшая при оказании ей медицинской помощи, отсудила у больницы 400 тысяч рублей.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в общественной организации защиты потребителей медицинских услуг «Здравоохранение», в 2013 году жительница Каменска-Уральского сломала плечо. Из-за сложности травмы местные медики отправили ее в городскую больницу Нижнего Тагила. Там пациентке сделали операцию, правда, на операционном столе ей выбили передний зуб во время интубации, а потом отправили на амбулаторное лечение. В течение пяти месяцев женщина жаловалось на боли, но врачи из каменской поликлиники лишь формально исполняли свои обязанности и не выявили на ранней стадии развитие ряда осложнений перелома.

В результате женщина обратилась в суд, была назначена экспертиза, которая оказались не в пользу проводивших операцию хирургов. Было установлено, что специалисты выбрали неоптимальный способ и метод лечения травмы, из-за чего перелом не сросся, а осложнения приобрели необратимую форму. В связи с этим пациентке рекомендовали удалить неправильно установленную во время остеосинтеза пластину, а также провести операцию другим методом.

«Требование о компенсации морального вреда было заявлено только к ГБ №1 Нижнего Тагила, а каменскую больницу привлекли в качестве третьего лица из-за того, что она оказывала истице послеоперационное амбулаторное лечение. Вины в действиях каменских медиков ни прокурор, ни суд не выявили. К слову, нижнетагильской больнице нужно отдать должное – там свою вину отчасти признавали и в первых заседаниях предлагали заключить мировое соглашение на сумму в 100 тысяч рублей», – рассказывают в общественной организации.

Однако по итогам судебного разбирательства исковые требований женщины были удовлетворены в размере 400 тысяч рублей. В такую сумму суд оценил компенсацию морального вреда.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.09.15

Куйвашев вслед за Гайзером решил поторговать госсобственностью. «Здесь повторяется тот же сценарий». / В Екатеринбурге водитель сбил женщину, не заметив ее из-за стоящего на переходе автобуса. / Коммерсант ответит в суде за барный стол, покалечивший ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках