российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 300-летию Екатеринбурга построят 300-метровый небоскреб

К 2023 году в Екатеринбурге появится 300-метровый небоскреб, который станет самой высокой северной высоткой. Построенное к 300-летию города здание будет на треть выше «Высоцкого» и достраивающейся башни «Исеть». Предполагается, что там разместятся деловые, торговые и развлекательные объекты.

О строительстве небоскреба высотой 300 метров рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Мямин, подводя итог международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia – 2015 в программе «Открытая студия». Башня появится по соседству с небоскребом «Исеть» в 2023 году и будет на треть выше самого высокого небоскреба в городе. Весь комплекс высоток будет называться «Екатеринбург-сити».

По словам Сергея Мямина, это очень амбициозный проект и для застройщика, и для города в целом. Однако уже сегодня Екатеринбург занимает второе место после Москвы по высотному строительству, у девелоперов есть все технологии, чтобы реализовать задуманное.

«В Екатеринбурге есть все компетенции по строительству – проектирование, производство стройматериалов, инженерные сети и так далее. Вплоть до эксплуатации здания мы все можем делать собственными силами, – отметил замглавы администрации. – Когда-то здание областного правительства было единственным зданием выше 20 этажей и считалось имиджевым, его было видно почти с любой точки города. А сегодня высотки 50+ метров стали уже «фоновой застройкой». У каждого крупного застройщика в Екатеринбурге сегодня есть 25-этажные здания, либо проекты».

Для Екатеринбурга такие показатели очень значимы, поскольку высотное строительство – признак социально-экономического развития региона.

«Все крупные города в развитых странах невозможно представить без высоток. Это современный общемировой тренд. Ведь города растут, растет скорость жизни, концентрация деловой жизни растет. Концентрация в сфере строительства – это плотность и высотность застройки. Так что высотное строительство, можно сказать, – отражение нашей современной жизни», – резюмировал Сергей Мямин.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.09.15

Суд назначил дату рассмотрения апелляции на оправдательный приговор гендиректору Водоканала Ковальчику. / Жительница Каменска-Уральского отсудила у больницы 400 тысяч рублей за неправильную операцию на плече. / Куйвашев вслед за Гайзером решил поторговать госсобственностью. «Здесь повторяется тот же сценарий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках