российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Джазовые музыканты озвучат бренды Екатеринбурга: свои мелодии получат конструктивизм и сказы Бажова

Джазовые музыканты Екатеринбурга готовы создать аудио-воплощение для брендов города: конструктивизма, рок-клуба, сказов Бажова и так далее. Раз в месяц на вечерах в одном из клубов города вместе с философами, политиками и искусствоведами будут обсуждаться и оспариваться конкретные бренды, а джазмены создадут тематическое музыкальное сопровождение.

Серию ежемесячных интеллектуально-музыкальных вечеров под названием «Настоящий Екатеринбург» запускает с октября джаз-клуб EverJazz. У каждого города есть мифология, «бренды», которые формирует как само место географического положения, так и исторические события, явления, люди. Екатеринбург, как известно, славится тем, что здесь убили последнего царя и родился первый российский президент, это третья столица рока и промышленный центр и так далее. В новом проекте музыканты – резиденты джаз-клуба обещали дать всем этим брендам собственное аудиовоплощение.

Гостем каждого вечера, помимо музыкантов, станет приглашенный эксперт: философ или политик, искусствовед, общественный деятель или бизнесмен – человек, свободно ориентирующийся в теме, который докажет или опровергнет актуальность и обоснованность такого бренда.

Первый из таких вечеров пройдет уже 8 октября, и тема определена как «Самоцветы».

«Краткая история горного дела на Урале, где находится Медная гора, в каких музеях мира есть произведения уральских мастеров и какие самоцветы и поделочные камни добывают у нас сегодня. Сказы Бажова как особый вид мифологии уральских «мастеровых людей». Озвучит тему ансамбль «Изумруд», – говорится в анонсе мероприятия.

Кто будет экспертом первого вечера в рамках проекта «Настоящий Екатеринбург», пока не уточняется.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.09.15

Буланаш переживает вспышку гепатита. А скоро может начаться и полное обезвоживание. / «Законопроект о передаче градостроительных полномочий – это политика и борьба за власть», – эксперт. / Свердловскую область переведут с газа и угля на щепки и торф за 2 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках