российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заседание в заксо, на повестке которого – роковой для Екатеринбурга закон, едва не закрыли от СМИ

Заседание комитета свердловского заксобрания по региональной политике и развитию местного самоуправления, где сегодня рассматривается роковой для Екатеринбурга закон, едва не закрыли от прессы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с соответствующим предложением выступил один из членов комитета по МСУ – единоросс Анатолий Павлов. По всей видимости, он побоялся в открытую в присутствии журналистов обсуждать нюансы крайне спорного и радикального законопроекта о передаче градостроительных полномочий от администрации Екатеринбурга «белому дому». Но с закрытием заседания комитета не согласился «фронтовик» Евгений Артюх, в результате слушания оставили открытыми.

Напомним, инициаторы перераспределения полномочий в части градостроительной политики – депутаты областного заксо Владимир Коньков и Дмитрий Шадрин. Среди предлагаемых нововведений – передача области полномочия по утверждению генплана города, градостроительных нормативов и выдачу разрешений на строительство. Кроме того, областное правительство будет заниматься утверждением правил землепользования и застройки.

Примечательно, что самостоятельно вносить свой законопроект в заксобрание Свердловской области Шадрин и Коньков не решились. Тем не менее, как ранее сообщал NDNews.ru, если законопроект получит положительное заключение профильного комитета, с вероятностью 99% он будет поддержан думским большинством. Политические и экономические последствия этого решения могут оказаться непредсказуемыми, считают эксперты.

Екатеринбург, Андреуш Завятку, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.15

Свердловская область закупила полсотни уличных дефибрилляторов: на приборы ушло 7 миллионов. / «Как прекрасен этот сыр, посмотри!» – какой сыр из свердловских магазинов можно есть (ВИДЕО). / Мэрия: если в доме нет отопления – спрашивайте с управляющей компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках