российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты заксо решили не переименовывать Ройзмана

Комитет заксо по развитию МСУ рекомендовал отклонить законопроект по «переименованию» должности Евгения Ройзмана, повторно внесенный после того, как свое вето на него наложил губернатор Куйвашев.

Напомним, три месяца назад тот же самый комитет рекомендовал принять этот же закон, в котором главе Екатеринбурга, избранному на всенародных выборах, запрещено называть себя главой Екатеринбурга. Вместо этого ему предлагалось именоваться только председателем городской думы. Закон распространялся и на действующего главу Евгения Ройзмана. После того, как заксо со скандалом приняло закон сразу в трех чтениях, губернатор неожиданно наложил на него свое вето – впервые за свою карьеру.

Отметим, что на заседании комитета присутствовал полномочный представитель губернатора Виктор Бабенко, но он не смог пояснять, почему Куйвашев наложил вето на закон. Он также затруднился ответить на вопрос депутата Фамиева, каким образом закон оказался на подписи у губернатора еще до окончания заседания заксо 15 июля.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.15

Матч 1/8 финала Кубка России «Урал» против ЦСКА сыграет на выезде. / Ставки на капремонт, которые обещали зафиксировать на три года, снова выросли – так решили в областном правительстве. / Подписи «детей войны» наконец-то приняли в приемной губернатора. Тысяча человек отнесли несколько коробок подписных листов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках