российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дали газу: Екатеринбург присоединился к специализированному автопробегу (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбург присоединился к всероссийскому автопробегу «Газ в моторы!», который организовал Газпром в поддержку использования природного газа в качестве топлива. Колонны одновременно стартовали из Томска, Югорска и Ставрополя – на пути следования они будут увеличиваться и финишируют в Санкт-Петербурге.

Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» присоединились к автопробегу, который начался в Томске, – оттуда выдвинулся метановый КамАЗ. В Тюмени к нему присоединились автобус и микроавтобусы, принадлежащие ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Югорск». А в Екатеринбурге – микроавтобус Iveco от ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», двигатель которого работает на компримированном природном газе. Следующая остановка автоколонны запланирована в Уфе, затем в Казани, Нижнем Новгороде и Москве.

Отметим, что в Свердловской области действует программа по субсидированию затрат на приобретение метанового транспорта. Недавно по Екатеринбургу начали курсировать 58 пассажирских автобусов на КПГ.

«Для нашего предприятия это далеко не первый автопробег метановой техники, – сказал во время выступления директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. – Однако если 5-10 лет назад на наш газомоторный транспорт смотрели с недоверием, и все искали, где же спрятан бензобак, то постепенно отношение изменилось. Сегодня почти все автозаводы имеют свою газовую линейку. И подобные мероприятия проводятся с целью, чтобы как можно большее количество людей убедились в этом лично».

Финиш автоколонны состоится 6 октября в Санкт-Петербурге в рамках V Петербургского международного газового форума.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.15

Депутаты заксо решили не переименовывать Ройзмана. / Матч 1/8 финала Кубка России «Урал» против ЦСКА сыграет на выезде. / Ставки на капремонт, которые обещали зафиксировать на три года, снова выросли – так решили в областном правительстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках