российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга пожалуется генпрокурору на оскорбление в эфире: нас назвали «городской дурой»

Гордума Екатеринбурга выступила с заявлением в адрес генерального прокурора РФ Юрия Чайке. Народные избранники жалуются на программу «Областного телевидения», где о них нелицеприятно высказались.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в своем обращении депутаты городской думы указывают на телепрограмму «Полный абзац», ведущий которой Вадим Глазман назвал представительный орган муниципального образования «городской дурой». Отмечается, что оскорбительные выражения касались как самой гордумы, так и депутатов.

«Депутаты городской думы возмущены этим обстоятельством и намерены обратиться к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ Александру Жарову, полномочному представителю президента РФ Игорю Холманских с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры в рамках компетенции», – говорится в заявлении гордумы.

Напомним, что «Областное телевидение» принадлежит правительству Свердловской области, поэтому отстаивает и выражает точку зрения исключительно региональных властей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.09.15

Магазины «ЦентрОбувь» оштрафованы на 340 тысяч рублей за нарушения. / У «Карнавала» ребенок на велосипеде попал под КамАЗ (ФОТО). / В Верхней Салде задержали подозреваемых в похищении велосипедов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках