российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Макаровском мосту поставили столбики – нагружать опоры стало опасно (ФОТО)

В Екатеринбурге к неудовольствию водителей установили новые ограничители на Макаровском мосту. Но сколько бы ни возмущались автовладельцы, это сделано для их же безопасности – несколько рядов машин одновременно конструкция ветхого моста может просто не выдержать.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня ночью на Макаровском мосту появились столбики по бокам, ближе к тротуарам. Теперь в каждом направлении только по одной полосе. Разумеется, это вызвало недовольство у автолюбителей, поскольку и при большем количестве полос на этом участке в часы пик постоянно скапливаются пробки.

«Установка столбиков позволит снизить пропускную способность моста, что, в свою очередь, снимет часть нагрузки на опоры. Об их состоянии никому рассказывать не нужно. Это было сделано для того, чтобы мост дожил до запланированной реконструкции», – рассказал NDNews.ru пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Отметим, работы по благоустройству на мосту продолжатся до 15 октября.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.15

«Автомобилист» второй раз кряду проиграл минскому «Динамо» (ФОТО). Екатеринбургские болельщики остались недовольны судейством. / На проблемной стройке в Арамили появилось чучело повешенного (ФОТО). / До понедельника по ночам будут закрыты улицы Толмачева и Николая Никонова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках