российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы больше других россиян ценят жизнь – в рублях Меньше всех просят за нее махачкалинцы – всего 1,9 млн рублей

Цену человеческой жизни в России узнали эксперты-финансисты и страховщики. Они провели опрос, узнав, во сколько оценивают свою жизнь жители разных регионов. Оказалось, самые дорогие люди живут в Екатеринбурге, а меньше всего денег за жизнь просят в Махачкале, Саратове и Ульяновске.

Исследование проводил департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ. По данным экспертов, средняя стоимость жизни в России составила 4,5 млн рублей. Этот показатель существенно вырос по сравнению с прошлым годом – тогда человеческую жизнь оценивали в 3,8 млн рублей. Как уточняет «Российская Газета», опубликовавшая результаты опроса, целью было выяснить «справедливый размер компенсационных выплат при авариях, катастрофах, террористических актах, травмах и гибели людей на производстве и в армии».

В общей сложности было опрошено 7,8 тысячи людей – жителей 36 городов России. Примечательно, что самыми высокими по ценности жизни стали Екатеринбург (7,5 млн рублей), а также Москва и Барнаул (5 млн рублей). Дешевле всего жизнь оценили в Саратове, Махачкале и Ульяновске – 1,9 млн рублей.

Исследователи также выяснили, сколько стоит потеря трудоспособности. Справедливой компенсацией за инвалидность в Екатеринбурге назвали сумму в 5,3 млн рублей, а в Пензе – 1,3 млн рублей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.15

Свердловский минфин анонсировал переход на однолетний бюджет и отказ от новых проектов. / Протестным автопробегам прикажут долго жить. Хотя Средний Урал и так в аутсайдерах по демаршам. / Одна из крупнейших строительных саморегулиремых организаций на Урале СРО «Рестра» прошла проверку надзорных органов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках