российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижних Сергах по тревоге поднята полиция – пропала полуторагодовалая девочка

В Нижних Серьгах со вчерашнего вечера полиция разыскивает полуторагодовалую девочку. Родители распивали спиртное, пока ребенок, одетый только в ползунки и легкую рубашку, «гулял» во дворе частного дома. Обнаружила пропажу старшая сестра малышки, которая, вернувшись из школы, не смогла найти младшую девочку.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сообщение о пропаже девочки поступило вчера около 11 часов вечера в дежурную часть отделения полиции города Михайловска. Полуторагодовалая Александра Золотина жила в доме вместе с матерью, отцом и старшей сестрой. Днем мать отправила старшую девочку в школу, накормила младшую. После вернулся отец детей, который принес спиртное – началась попойка, к которой также присоединился некий друг семьи. «Все это время малышка гуляла во дворе, ворота которого, по данным матери, были закрыты. Около 15:00 часов с уроков вернулась старшая дочь – на этот момент малышка была еще дома. Затем старшая девочка снова ушла в школу, однако когда она пришла домой в 18:00, маленькой Саши уже нигде не было, а мать ребенка спала», – рассказали в полиции.

Школьница растолкала мать, чтобы узнать, где младшая сестра. Последнее, что смогла вспомнить горе-мамаша, – как она одела девочку в легкую рубашку с короткими рукавами и ползунки и вывела во двор. Сашу попытались найти самостоятельно, однако поиски не увенчались успехом, и родители девочки обратились за помощью в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции, включая сыщиков из областного главка, кинологов с тремя собаками, а также криминалисты из СК проводят разыскные мероприятия. В поисках задействованы более 100 человек, включая спасателей и добровольцев. Уже опрошены родственники девочки, соседи, проверены дом и двор, прилегающая территория, канавы и берег реки Уфы, с лодки осматривают акваторию.

«Приметы ребенка – светлые короткие волосы, голубые глаза, рост 77-80 см, была одета в розовые ползунки, белую кофту без рукавов», – сообщили в полиции.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального управления СКР, по факту исчезновения малышки было возбуждено уголовное дело по п.в. ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетней» – это распространенная практика при пропаже маленьких детей. Возбуждение уголовного дела помогает активизировать поисковые мероприятия.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.15

Эксперты: Екатеринбург оказался в положении нелюбимой падчерицы у злой мачехи. Передача градостроительных полномочий области отбросит город далеко назад. / Екатеринбуржцы больше других россиян ценят жизнь – в рублях. Меньше всех просят за нее махачкалинцы – всего 1,9 млн рублей. / Свердловский минфин анонсировал переход на однолетний бюджет и отказ от новых проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках