российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовске старшим по домам рассказали все о ЖКХ, тарифах, счетчиках и законах

В Артемовске сотрудники администрации города и ПАО «Облкоммунэнерго» провели для старших по многоквартирным домам обучение в преддверии отопительного сезона. Горожанам рассказали о действующем законодательстве, приборах учета, начислениях в квитанциях и так далее. Несмотря на то, что учеба длилась несколько часов, вопросы еще остались, но их можно будет решить по телефону.

Учеба была организована совместно администрацией Артемовского городского округа, Общественным советом по энергетике и Облкоммунэнерго. В преддверии нового отопительного сезона активистам от ЖКХ рассказали о действующем законодательстве, определяющем начисления за энергоресурсы, величину нормативов при отсутствии приборов учета. Специалисты пояснили все и о самих приборах учета тепла, их особенностях в зависимости от модификации, правилах регулировки подачи теплоносителя в дом, о взаимосвязи стабильной работы счетчика и корректности сделанных начислений.

Кроме того, старшим по домам были представлены специалисты Регионального информационного центра и ПАО «Облкоммунэнерго», в обязанности которых входят консультации и разъяснения в режиме online по вопросам начислений в квитанциях, имеющихся в домах должниках, приборах учета и возможности их установки в конкретном доме. Также энергокомпания предложила сотрудничество городским активистам по снижению дебиторской задолженности на договорной основе.

Учеба продолжалась три часа, но вопросов осталось еще много, все они будут разрешаться в телефонно-очном режиме представителями Облкоммунэнерго и РИЦ.

Напомним, тесное взаимодействие специалистов ПАО и общественности Артемовского началось в апреле 2013 года. Именно тогда в связи с тотальными неплатежами со стороны местных УК коммунальное предприятие перешло на прямые взаимоотношения по поставкам коммунального ресурса. В декабре 2013 года был создан Общественный совет по энергетике, куда вошли представители политических партий, общественных организаций, старшие по домам. С тех пор состоялось порядка 20 заседаний совета, рассмотрено более ста вопросов, связанных с функционированием сферы ЖКХ.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.09.15

«Вы все – патриоты» и тоска по сыру: как французский студент попал в екатеринбургский университет (ФОТО). Спецпроект NDNews.ru «Почему Россия?». / Банки, страховые и нотариусов обяжут самостоятельно запрашивать данные по ЕГРП. Это сэкономит время и деньги клиентам организаций. / В Екатеринбурге новый вид мошенничества: рабочие предлагают по дешевке купить «царские монеты из найденного во время ремонта клада» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках