российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге запустили новые автобусы к ЧМ-2018 (ФОТО)

В Екатеринбурге отправились в первые рейсы новые низкопольные автобусы, закупленные в рамках обновления городского автобусного парка к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. В удобстве нового транспорта убедились представители мэрии, а вот чиновников из «белого дома» на презентации не дождались – уже по традиции, областные власти игнорируют все хоть сколько-нибудь важные для регионального центра мероприятия. В мероприятии должен был принять участие вице-премьер облправительства Валентин Грипас, но по неизвестным причинам он не явился.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в АТП №6 вице-мэр по транспорту Евгений Липович проверил готовность новых автобусов к выходу на линию. Напомним, в рамках подготовки к мундиалю были закуплены низкопольные автобусы. Автобусы горожане могли увидеть на улицах города уже сегодня – за несколько часов до официального запуска. «Новенькие автобусы, приобретенные к Чемпионату мира по футболу, сегодня первый день на городских маршрутах. С одним таким зеленым гигантом только что встретились на светофоре», – пишет в «Фейсбуке»* заместитель гендиректора ГУП СО «Урал 2018» Марина Приймак.

Напомним, несколько дней назад на улицы уральской столицы вышли 10 новых низкопольных машин (маршруты № 21, 50, 54, 43, 57), которые работали в тестовом режиме. Сегодня на дороги города отправились еще три десятка.

«Машины отличаются мягкостью хода и комфортом, – поделился эмоциями водитель одного из автобусов Александр Воронин. – В салоне тепло, безопасность пассажиров и функциональность на более высоком уровне. Впечатления хорошие».

«До конца недели на маршруты выйдут все 58 единиц, которые были приобретены для обновления устаревшего парка, – пообещал директор ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» Владимир Кайсаров. – Оставшиеся машины еще проходят ТО, Государственный технический осмотр, водители завершают обучение».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.15

В Артемовске старшим по домам рассказали все о ЖКХ, тарифах, счетчиках и законах. / «Вы все – патриоты» и тоска по сыру: как французский студент попал в екатеринбургский университет (ФОТО). Спецпроект NDNews.ru «Почему Россия?». / Банки, страховые и нотариусов обяжут самостоятельно запрашивать данные по ЕГРП. Это сэкономит время и деньги клиентам организаций. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках