российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти 700 тысяч человек в 2015 году записались к врачу через Интернет (ФОТО)

Запись к врачу через Интернет – самая популярная услуга среди населения Екатеринбурга. По данным горздрава, в 2014 году ею воспользовался каждый второй житель города. А за девять месяцев 2015-го – почти 700 тысяч человек.

Как сообщил сегодня глава управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Александр Дорнбуш, информатизация системы здравоохранения города, которая была начата в 2010 году, облегчила жизнь и пациентам, и медикам. Сейчас данные граждан, которые обращаются к врачам за помощью, обрабатываются в единой системе, где хранятся также электронные истории болезней и медицинские карты. Все данные завязаны на один сервер, с которым работают все муниципальные медучреждения Екатеринбурга.

«Особенной популярностью пользуются услуги для пациентов – особенно запись к врачам через сайт администрации города. На сегодняшний день это самая популярная услуга. В 2014 году каждый второй житель Екатеринбурга воспользовался ею, а в 2015-м – только за 9 месяцев записались к врачу онлайн почти 700 тысяч человек», – сообщил Александр Дорнбуш.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.15

«ИГИЛ – это не ислам»: на Среднем Урале выпустили методичку для имамов и чиновников. / Член Общественной палаты Екатеринбурга получил почетный знак «За заслуги перед городом». / Адвокаты украинца, арестованного за шпионаж, настояли на возвращении дела прокурору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках