российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском полпредстве обсудили, как сохранить военную тайну и популяризовать ВПК

Сегодня в уральском полпредстве состоялось очередное заседание Совета по информационной политике с редакторами СМИ Уральского федерального округа. Одним из вопросов повестки стала популяризация в СМИ военно-промышленного комплекса, особенно среди молодежи, выбирающей себе профессию.

Как отметил заместитель полпреда президента Борис Кириллов, несмотря на определенные успехи, которые достигнуты по повышению престижности работы в этой сфере, на оборонных предприятиях ощущается дефицит кадров. А значит, надо искать какие-то новые пути решения этой задачи.

Президент УОТК «Ермак» Татьяна Николаева в своем выступлении отметила, что одна из основных сложностей во взаимодействии СМИ и оборонных предприятий – существующие в ВПК ограничения по допуску к определенным сведениям и объектам. Зачастую журналистов просто не пускают на «режимные» объекты, поэтому надо искать какие-то способы совместить сохранение военной тайны и возможность донести до читателей и зрителей информацию о достижениях российской «оборонки» и людях, которые в ней работают. Возможно, предположила она, следует каким-то образом приблизить «оборонку» к конкурсу профессионального мастерства «Славим человека труда».

Также участники совещания отметили, что для решения актуальных задач необходимо налаживать взаимодействие не на уровне рядовых журналистов и сотрудников пресс-служб, а главных редакторов и «генералов» оборонных предприятий. «Это совпадает с мировоззренческой позицией Игоря Рюриковича, который, как вы знаете, почти всю жизнь проработал на Уралвагонзаводе», – отметил Борис Кириллов.

Интересное предложение сделал главный редактор «Уралинформбюро» Вадим Дынин. По его словам, люди труда, работающие на ВПК, никогда не смогут откровенно рассказать журналистам о своей работе, однако поднимать интерес к их труду все равно надо. С этой целью он предложил полпредству рассмотреть возможность внести в органы госвласти предложение об освобождении от подоходного налога победителей региональных и межрегиональных конкурсов профмастерства «Славим человека труда».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.15

Екатеринбургские врачи будут получать по 70 тысяч рублей в месяц (ФОТО). / Дизайн трамвая R1 признали лучшим на престижном мировом конкурсе (ФОТО). / Почти 700 тысяч человек в 2015 году записались к врачу через Интернет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках