российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горздрав презентовал проект развития медицины в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО) Глобальное повышение качества медпомощи будет стоить 5,8 млрд рублей

Екатеринбургский горздрав презентовал сегодня стратегический проект развития муниципальной системы здравоохранения «Екатеринбург медицинский». На его реализацию нужно 5,8 млрд рублей, и без областной поддержки не обойтись, хотя львиную долю денег планируется взять из муниципального бюджета. В мэрии рассчитывают на помощь минздрава и зовут министра Белявского выступить экспертом по новому проекту.

Заседание координационного совета

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на стратегическом координационном совете глава управления здравоохранения администрации города Александр Дорнбуш представил проект «Екатеринбург медицинский». В него включено множество направлений – оптимизация коечного больничного фонда, покупка нового медицинского оборудования, в том числе – для скорой, восполнение кадров, увеличение зарплат врачей, и т.д. «Результатом станет высокая эффективность и качество медицинской помощи, удовлетворенность медпомощью пациентами, устойчивая положительная динамика социально-экономических показателей и демографических показателей», – подчеркнул Дорнбуш.

Предварительная стоимость проекта на 4 года – 5 млрд 802 млн рублей, отмечает корреспондент NDNews.ru, включая 2 млрд 831 млн рублей из муниципального, 282 млн рублей из областного, 785 млн рублей из федерального бюджета, а также внебюджетные средства, включая средства ТФОМС – 2 млрд 105 млн рублей.

Дорнбуш подчеркнул, что проект отправили на согласование в областной минздрав, однако пока предложений или отзывов разработчики не получили. По крайней мере, официально. «Реализовывать этот стратегический проект надо совместно, с участием всех сторон, проводить рабочие встречи с представителями минздрава и ТФОМСа, поскольку от этого проекта зависит выполнение показателей, важных не только для управления здравоохранения Екатеринбурга, – подчеркнул глава администрации города Александр Якоб. – В идеале нужно, чтобы в качестве эксперта на программном совете выступил министр здравоохранения Свердловской области. Так что предлагаю подготовить отдельное обращение в ведомство. Если проект будет только муниципальным, он не выживет».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.15

Не вышло бы как в Коми: свердловские депутаты обсудили продажу санатория «Курьи». / В уральском полпредстве наградили победителей медиаконкурса «Славим человека труда» (ФОТО). / Отставка генерала Бородина: PR-вброс или стечение обстоятельств?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках