российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за похолодания уральские водители готовятся отметить «день жестянщика» «Никто еще не поменял резину»

Уральские водители готовятся к первому в новом осенне-зимнем сезоне «дню жестянщика». Грядущее похолодание и осадки грозят превратить дороги и тротуары в катки. Из-за ухудшения обстановки на магистралях и того, что большинство автолюбителей еще не «переобули» свои транспортные средства, возможен рост числа мелких ДТП.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ближайшие выходные погода намеревается преподнести жителям Среднего Урала неприятный сюрприз. По прогнозам метеорологов, 3 октября в регион придет активный циклон, зародившийся в северной части Европы, который вызовет сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Не исключен ледяной дождь. Все это будет происходить на фоне порывистого ветра и значительного похолодания. Согласно информации регионального Гидрометцентра, средняя суточная температура с 3 по 5 октября понизится до +1 градуса.

На интернет-форумах, как это часто бывает, заочно окрестили грядущие выходные «днем жестянщика». Не исключено, что на магистралях, пролегающих по северной части Свердловской области, образуется ледяная корка. При этом еще очень немногие водители сменили летнюю резину на зимнюю, так что возможен рост числа мелких дорожно-транспортных происшествий.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в ГИБДД просят автолюбителей не превышать скорость, не совершать резких маневров на скользкой дороге, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также быть предельно внимательными к пешеходам на проезжей части. Но лучше всего – вовсе отказаться от использования личного транспорта в ближайшие выходные.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.10.15

В выходные центральные улицы в Екатеринбурге перекроют ради Дня ходьбы. / Черная метка или спасение от кабалы? Чем станет долгожданный закон о персональном банкротстве. / Заседание бюджетного комитета заксо пришлось перенести из-за срыва кворума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках