российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся конкурс грантов для НКО

С сегодняшнего дня некоммерческие организации Екатеринбурга смогут побороться за субсидии из городского бюджета. В газете «Вечерний Екатеринбург» опубликовано постановление администрации города о начале конкурса среди общественных объединений за право получение гранта. На поддержку общественно значимых проектов мэрия готова потратить в этом году 5,6 миллионов рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в конкурсе будет отдан приоритет направлениям, посвященным профилактике экстремизма и терроризма, развитию национальных традиций, сохранению межнационального и межконфессионального мира, общественного согласия.

С начала года администрация города несколько ужесточила требования к проектам. Теперь, чтобы исключить возможность субъективности, их будут оценивать в баллах, а финансовые отчеты победителей будут изучаться тщательнее прежнего. Кроме того, чтобы помочь как можно большему числу проектов, в мэрии будут рассматривать в первую очередь те предложения, которые требуют небольших финансовых вложений.

«Мы будем ориентироваться на небольшие субсидии, дробить общую сумму. Это решение обусловлено нашим желанием, чтобы как можно большее количество организаций получило субсидии в этом году. В прошлом году таких было 32», – рассказал вице-мэр Сергей Тушин на недавнем семинаре для НКО.

Добавим, что за последние 18 лет городские власти выделили около 20 миллионов рублей на поддержку порядка 700 проектов различных общественных организаций.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.15

На Среднем Урале ликвидируют часть бомбоубежищ. / Армагеддон, который пройдет незаметно: на Среднем Урале неделю будут проверять готовность к войне и ЧС. / Криминальная Британия 60-х в «Легенде», фильм по мотивам Довлатова и феминистический хоррор (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках