российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На премию имени Татищева и Де Геннина в направлении «Архитектура и строительство» претендуют три объекта (ФОТО)

Администрация Екатеринбурга в рамках подготовки к награждению лауреатов главной премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина в направлении «Архитектура и строительство» отобрала из тринадцати кандидатов трех претендентов. Отбор проходит в два этапа.

На первом этапе члены профильной комиссии, в состав которой вошли 16 человек, рассмотрели 13 зданий Екатеринбурга, авторы которых подали заявки на получение престижной премии, и выбрали три из них: ЖК «Квартал художников», БЦ Clever park и комплекс зданий: БЦ Arenа и БЦ Summit. На втором этапе выберут из трех претендентов одного победителя.

Стоит отметить, что в этом году глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердил четыре приоритетных направления работ, номинированных на премию. В их число вошли: «Экономика и развитие городского хозяйства», «Наука, техника, охрана окружающей среды и медицина», «Образование, культура и искусство» и «Архитектура и строительство».

Награждение лауреатов во всех четырех номинациях городские власти запланировали провести в исторический день рождения Екатеринбурга, 18 ноября.

Квартал художников

БЦ Clever park

БЦ Summit

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.15

«Пожелал нам всем сдохнуть»: экс-главу Восточного округа, устроившего смертельное ДТП, освободили по амнистии. / Цена Свердловскавтодора снижена почти в 2,5 раза, срок поиска покупателей – продлен (СКРИН). / Вслед за отставками силовиков ликвидированы окружные управления наркоконтроля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках